ГИБДД: одной из причин ДТП являются нечищенные дороги

Сегодня в правительстве состоялось совещание по вопросам содержания дорог в зимний период.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 февраля. ГИБДД: одной из причин ДТП являются нечищенные дороги.

По словам Сергея Лялина, начальника Управления ГИБДД УМВД РФ по Кировской области, по итогам января общее количество ДТП в регионе сократилось на 0,7 процента.

- Основная причина ДТП - неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети - сказал он. - Скользское покрытие, неудовлетворительное содержание обочин, нерасчищенные дороги.

Также он отметил, что все резонансные ДТП произошли на дорогах области. Альберт Запольских, глава департамента дорожного хозяйства, резко ответил а реплику Лялина, и он не считает, что основной причиной ДТП является вина дорожников.

- Ни разу не была названа причина ДТП плохие погодные условия и состояние дорог, это условие, - сказал Запольских.

Также на совещании обсудили и ситуацию с дорогами в Кирове.

- Мы можем констатировать, что удержали улично дорожную сеть, - доложил глава адинстрации Кирова Александр Перескоков. - Убрали в с улиц города более 350 куб м снега. В прошлые годы за эти же месяцы с улиц вывозилось 215 куб м снега. В январе была прблема с очисткой тротуар, но мы ее разрулили с привлечением техники с промпредприйтия, сейчас удерживаем ее.

Сейчас, по словам Перескокова, есть проблема с содержание дворовых территорий.

Также с улиц Кирова было эвакуировано 1197 брошенных машин.

- Это число должно быть в десятки раз больше. Когда все согласуем, на что уже денег не пожалеем, так это на эвакуаторы, - сказал Никита Белых.

Главный метеоролог области Марат Френкель отметил, что весь февраль и март придется работать в условиях близких к чрезвычайным, так как в феврале будут метели, сильный ветер.

Источник фото: midgard-info.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: