ГИБДД обязала горадминистрацию убрать парковку на тротуаре

На жалобы жителей города на парковку чиновники из администрации отвечали, что не могут повлиять на ситуацию

Бизнес новости Кирова и Кировской области 29 июня 2014. ГИБДД обязала горадминистрацию Кирова установить бордюр, препятствующий заезду автомобилей на тротуар на улице Московской у офиса «Ростелеком». 

В мае жители города направили в администрацию обращение с просьбой установить на парковке на Московской ограничительные столбики, чтобы автомобилисты не заезжали на тротуар. 21 мая из администрации был получен ответ, что территория с понижающим бордюром, на которой вопреки всем правилам ставят машины водители, принадлежит ОАО «Ростелеком», поэтому повлиять на ситуацию не получится.

Однако в прокуратуре с такой позицией не согласились. Была проведена проверка, по итогам которой ГИБДД направила в адрес администрации Кирова предписание об установлении на участке Московской повышающего бордюра, который лишит автолюбителей возможности парковаться на тротуаре.

Обращения и ответы размещены в группе «ВКонтакте» «Красивый Киров».

Красивый Киров:

- Что делать, если вы получили отказ, обоснованность которого вы не можете оценить самостоятельно. Ведь далеко не всегда администрация отказывает правомерно. Мораль сей басни такова, что если вы уверены в необоснованности отказа — смело пишите в прокуратуру.

Источник фото: vk.com/kirov_krasiv

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: