Герман Стерлигов решил обеспечить Вятку натуральными продуктами

Скандально известный бизнесмен из 90-х, создатель первой в России товарной биржи «Алиса», а ныне крестьянин Герман Стерлигов на прошлой неделе вновь приехал в Киров. На встречу с ним пришли сотни кировчан, которым он сообщил, что открывает в городе подразделение своей общероссийской организации - Вятское Крестьянское Собрание.  

Герман Стерлигов владеет магазином натуральных продуктов в Москве. Жителям столицы он продает мясо, молочные продукты, овощи, мед и хлеб. При этом одна буханка в магазине Стерлигова стоит от 550 рублей. Подобный бизнес он намерен запустить и в Кирове.
- Мы производим экологически чистые продукты. Не используем химические удобрения и машины, - поясняет крестьянин-предприниматель. - Это продукты для тех, кто не хочет травить своих детей. Думаю, умные и состоятельные граждане в Кирове найдутся.
Чтобы накормить наш город натуральными продуктами, Стерлигов основал Вятское Крестьянское Собрание. Его первым предводителем  стал бывший совладелец рекламной компании West Media Михаил Брызгалов.
- Первоочередная задача нашего Собрания — обеспечение Вятки натуральными продуктами питания, - говорит Михаил Брызгалов. - Такими, какие они были сотни лет назад у наших предков: без прививок и ветеринаров, без химических удобрений и другой опасной для человека мерзости.
По мнению Германа Стерлигова, новая организация должна помочь вятским крестьянам основать свое прибыльное хозяйство.
- Если к крестьянину придет ветеринар, чтобы животным уколы сделать, да еще и денег за это взять, крестьянин может сразу позвонить в Собрание, наши ребята помогут разобраться с ветеринаром, - говорит Стерлигов.
Правда, его планы по созданию бизнеса на натуральных продуктах противоречат ветеринарному законодательству. 
– Существуют особо опасные болезни, по которым вакцинация обязательна, - поясняет Мария Чижова, госинспектор отдела ветнадзора Управления Россельхознадзора. - Отказаться от вакцинации в карантинной зоне – значит способствовать распространению заболевания. В таких случаях предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. 

Узнайте больше о персоне: Стерлигов Герман Львович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: