Генпрокуратура направила в суд дело по получению взятки судьей Вятскополянского района

Экс-председателю районного суда грозит до 15 лет лишения свободы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 июля 2015 г.

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя Вятско-Полянского районного суда Кировской области. Дело направлено на рассмотрение в Кировский областной суд.

Напомним, уголовное дело было заведено на бывшего председателя Вятскополянского райсуда Сергея Кашина в январе текущего года. Бывший судья обвиняется в получении взятки за вынесенные им решения в пользу одного из местных бизнесменов. В июне 2013 года он получил от предпринимателя 3 миллиона рублей. Взамен Кашин вынес решение о внеочередном собрании акционеров «Вятско-Полянского хлебокомбината», на котором планировалось избрать новое руководство предприятия. Всего же экс-судье было обещано 18 миллионов, однако при получении взятки, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело было возбуждено по статье, которая предполагает до 15 лет лишения свободы. Надзор за следствием осуществляло управление Генеральной прокуратуры в Приволжском федеральном округе.

использовано фото www.topbankov.ru

Читайте также

Экс-председателю Вятскополянского райсуда грозит до 15 лет тюрьмы

В Вятскополянском районе предприниматель застрелился из-за долгов

Судью из Кировской области подозревают в получении многомиллионной взятки

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: