Генерального директора УК Ленинского района отстранили от должности

Причиной послужила несвоевременная очистка крыш домов от снега, а также случаи с падением льда на жителей города

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 марта. Генерального директора УК Ленинского района отстранили от должности.

Еще в феврале глава кировской администрации Александр Перескоков предупредил руководителей управляющих компаний об их персональной ответственности за невыполнение Правил внешнего благоустройства. Тогда же вышло постановление, обязывающее их завершить очистку кровель и козырьков домов до 1 марта.

После истечения срока сотрудники кировской администрации проверили свыше полутора тысяч объектов и выявили нарушения. В частности, в деятельности ООО «Управляющая компания Ленинского района».

В связи с этим, а также со сходом снега с крыш домов по улицам Грибоедова и Левитана на людей было принято решение отстранить от должности директора УК.

К слову, сегодня появилась информация о приговоре мастеру «ЖЭУ №34». Женщину признали виновной в несоблюдении требований безопасности, из-за чего на 1,5-годовалого ребенка с кровли упала глыба снега и льда. Ей назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, а также с компенсацией морального вреда в 170 тысяч  рублей.

Источник фото: kirovnet.ru

Читайте также:

В Кирове на 8-летнего ребенка с крыши дома сошел снег

С начала года с улиц Кирова вывезли свыше 400 тысяч кубометров снега

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: