Генерал Солодовников рассказал о взаимодействии полиции с таксистами

Благодаря кировским таксистам полиция ловит до 3 пьяных водителей в сутки

Такое сотрудничество началось с декабря прошлого года. Сегодня генерал Сергей Солодовников рассказал о взаимодействии полиции с таксистами:

– Мы привлекли профсоюз такси и нашли взаимопонимание. Сейчас ежесуточно путем нашего взаимодействия мы ловим 1-3 пьяных водителей. В феврале мы будем заключать соглашение с профсоюзом, - поделился Солодовников.

Как он пояснил, на данном этапе работает специальная телефонная линия, номер которой есть теперь у каждого таксиста. Туда водители могут анонимно  сообщать о нарушениях, очевидцем которых они стали. Сейчас отрабатывается техническая сторона взаимодействия. По оценкам полицейских, на улицы города ежедневно выходит порядка 100 таксистов.

Напомним, генерал Солодовников предложил таксистам помочь обеспечить безопасность на дорогах, в частности в обнаружении нетрезвых водителей и в розыске скрывшихся с места ДТП. Планируется, что такой «таксистский патруль» будет работать в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче и других крупных городах области. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: