Генерал-лейтенанта Солодовникова отправили в отставку

На прошлой неделе Владимир Путин своим указом освободил от занимаемых должностей сразу 10 генералов в структурах МВД, СК и ФСИН. В их числе и бывший глава кировской полиции Сергей Солодовников, в последнее время возглавлявший самарский главк.

По одной из версий, Солодовников мог лишиться поста из-за того, что инспекция центрального аппарата МВД поставила «неуд» полиции Самарской области после трехнедельной проверки в начале этого года. Источник издания «Самарское обозрение» заявил, что нареканий к работе ведомства было очень много, и по итогам инспекции ожидаются «санкционные решения». Другие эксперты связывали низкую оценку  инспекции с неудачной оптимизацией управленческого аппарата, которую затеял Сергей Солодовников.
В числе высокопоставленных силовиков, отправленных президентом в отставку, оказались четыре генерал-лейтенанта и шесть генерал-майоров. Кроме Солодовникова своих постов лишились прокуроры Чувашии и Еврейской автономной области, глава Управления Следкома в Приморском крае, руководители УВД Вологодской и Нижегородской  областей и другие представители правоохранительных органов.
Напомним, Сергей Солодовников возглавлял кировскую полицию с 2012 по 2015 гг., после чего был назначен на аналогичную должность  в Самарской области.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: