Гендиректору компании-застройщика спорткомплекса на Воровского грозит уголовное дело

При строительстве спорткомплекса были допущены отступления от первоначального проекта. А заказчик работ ненадлежащим образом контролировал процесс строительства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 июня. Региональная прокуратура закончила проверку по факту обрушения стен строящегося спорткомплекса на Воровского.

Прокуроры выяснили, что при строительстве были допущены отступления от первоначального проекта. А заказчик работ ненадлежащим образом контролировал процесс строительства.

В итоге в адрес руководителей компаний, участвующих в строительстве спорткомплекса, - ООО «МОДО ГРУПП», ООО «МОДО СПОРТ» и МКУ «УКС» внесены представления. 

- Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям генерального директора подрядной организации - «МОДО ГРУПП» и иных должностных лиц, возбуждения уголовного дела по статье "выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", - комментируют в региональной прокуратуре.

Также с целью устранения выявленных в ходе проверки нарушений в части полноты и своевременности реализации полномочий по осуществлению регионального государственного строительного надзора за ходом стройки со стороны профильного областного министерства, прокуратурой области в адрес и.о.министра внесено представление.

Напомним, что 2 мая из-за сильного ветра у строящегося спорткомплекса рухнули две стены. Они были возведены из газосиликатных блоков и не выдержали порывов ветра в 15-20 м/с. Только по счастливой случайности ни один прохожий на улице Воровского не пострадал.

Кстати, предполагалось, что объект сдадут в конце декабря 2016 года. Однако сроки строительства сдвигались. В конце февраля горадминистрация взяла объект под свой контроль

-Перед инвестором поставили задачу: к 9 мая объект должен быть снаружи полностью сделан, причем должно быть проведено комплексное благоустройство с установкой малых архитектурных форм, разбивкой газонов, цветников, - рассказал замглавы администрации Роман Морозов.

Однако завершить объект и облагородить территорию вокруг не успели. Мало того, после событий 2 мая строителям пришлось практически начинать сначала.

Читайте также:

Развалился от порыва ветра: застройщику спорткомплекса на Воровского советуют извиниться перед людьми

Застройщику спорткомплекса на Воровского предложили извиниться перед кировчанами

Рухнувшие стены спорткомплекса на Воровского практически восстановлены

Прокуратура начала проверку из-за обрушения стен спорткомплекса на Воровского

В Кирове рухнули стены у строящегося спорткомплекса на Воровского (ФОТО)

Спорткомплекс у «Макдоналдса» построят к 1 июня

У «Макдоналдса» построят частный спорткомплекс за 70 миллионов

Спорткомплекс у «Макдоналдса» построят к декабрю

Спорткомплекс напротив ТРЦ «Глобус» построит МОДО СПОРТ за 70 млн рублей

У «Макдоналдса» построят частный спорткомплекс за 70 миллионов

КЧУС и Модо-спорт заявились на конкурс по строительству спорцентра на Воровского

Подземный переход на Воровского, 100 построит «КЧУС»

«КЧУС» станет генподрядчиком по строительству отеля Hilton в Кирове

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: