Где провести июньскую ночь?

Пермский край давно претендует на звание культурного центра всей Европы. В подтверждение этому летом пермяки провели грандиозный фестиваль «Белые ночи».

На фестивале во всем чувствовалось свежее креативное веяние. Меня особенно впечатлила организаторская работа создателей фестиваля, то, как удалось соединить огромное количество проектов в одном месте. Фестиваль привлек и объединил молодежь не только России, но и Европы.

Больше всего мне запомнились проекты «Белая магия-2011» и «Картония».

Белая магия в белую ночь

Проект «Белая магия-2011» проходил с 3 по 9 июня. Это фестиваль современного цирка, на котором работали артисты из разных стран. Это напоминало конкурс на самый оригинальное и неожиданное выступление.

Было очень много удивительных моментов. И это действительно другой цирк, нежели тот, к которому мы привыкли. Каждое выступление отличалось сильной философской задумкой, неповторимым содержанием. Нужно было глубоко прочувствовать идею и с головой погрузиться в нее. Движения и мимика отточены, каждая деталь продумана, грандиозная работа, которая заслуживает уважения.

Город внутри города

Проект «Картония» — это большой павильон, представляющий собой картонный город. Взрослые и дети лазали по картонному лабиринту, покупали сувениры за «картонную» валюту и, главное, строили все из картона. Зачастую детские поделки отличались глубиной. Дети через свое понимание «возводили» в Картонии тюрьмы и больницы. В рамках этого проекта можно было посетить Really Free Market (Абсолютно Бесплатную Ярмарку), где можно было взять все что угодно себе на память. Фестиваль «Белые ночи» включал в себя более десятка проектов и длился почти целый месяц. И в следующем году на нем каждый сможет найти что-то интересное для себя.

Счетчик:
  • 150 рублей — средняя стоимость билета на выставку (на одного человека)
  • 500-1000 рублей – стоимость билета на посещение цирка (на одного человека)
  • 400-500 рублей — средний чек на обед
Бизнес-идея

Организовать туры в Пермь на «Белые ночи», в которые будет входить дорога, насыщенная программа, проживание и питание. Было бы здорово, если на подобном мероприятии тебя сопровождал бы профессиональный гид, владеющий информацией об искусстве и об артистах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: