«Газпром» передал «Быстрицу» в собственность Кировской области

В правительстве региона решили передать бассейн в безвозмездное пользование на неопределенный срок КОГАУ ДОДЮСШ «Быстрица»

В правительстве региона решили передать бассейн в безвозмездное пользование на неопределенный срок КОГАУ ДОДЮСШ «Быстрица»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 сентября.

Фонд поддержки социальных инициатив ОАО «Газпром» безвозмездно передал в собственность Кировской области бассейн «Быстрица», который был торжественно открыт в областном центре в августе прошлого года. Распоряжение об этом появилось на сайте областного правительства.

В свою очередь, в правительстве региона решили передать бассейн в безвозмездное пользование на неопределенный срок КОГАУ ДОДЮСШ «Быстрица». При этом руководству детско-юношеской школы, как отмечается в документе, теперь ежегодно придется предоставлять Фонду поддержки социальных инициатив ОАО «Газпром» отчет об использовании имущества. Контроль над выполнением распоряжения возложен на департамент госсобственности.

Для сведения: строительство ФОК «Быстрица» велось около трех лет в рамках программы «Газпром- детям». Масштабы стройки действительно впечатляют: общая площадь комплекса вместе с прилегающей территорией — почти 15 тысяч кв метров. Внутри - бассейн с длиной дорожек 50 м, малый бассейн, тренажерный зал и сауна для спортсменов. Все заточено под развитие водного спорта в регионе и подготовку будущих чемпионов. В стенах дворца можно будет проводить спортивные соревнования по плаванию международного и Олимпийского уровня. К примеру, бассейны оснащены песчаными фильтрами и установкой для обеззараживания воды ультрафиолетовым светом. Минимальная глубина основного бассейна — 2 метра.

Читайте также 

Водный дворец «Быстрица» построили для международных побед

«Газпром» купил акции кировского предприятия

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: