Гаражные кооперативы хотят пожаловаться Путину

Представители ГСК продолжают митинговать из-за повышения арендной платы за землю

Бизнес новости Кирова и Кировской области 25 марта 2014. Гаражные кооперативы Кирова хотят выйти на митинг с требованием сменить городские власти, сообщает инициативная группа "Движения по защите прав гаражных кооперативов". 

Причиной возмущения послужило многократное увеличение арендной платы за землю под гаражами. После митинга, который состоялся 16 марта, администрация Кирова пообещала рассмотреть претензии и снизить арендную плату в 3 раза. Но даже сниженная стоимость аренды не удовлетворяет владельцев гаражей – плата за землю все равно слишком высока. 

В связи с этим сейчас инициативная группа создает базу данных по кооперативам Кирова, разъясняет суть происходящего веем членам гаражных кооперативов и готовится объединить усилия с кооперативами ям и кладовок и с садоводческими товариществами в черте города, которых также коснулось повышение арендной платы.

Своей целью представители «Движения по защите прав гаражных кооперативов» ставят добиться снижения арендной платы за землю до уровня 2013 года с добавлением инфляции. Если власти города не отреагируют на пожелания кооперативов, то инициативная группа собирается организовать митинг с требованием заменить городские власти Кирова.

Если и таким образом требования гаражных кооперативов не будут удовлетворены, то в апреле инициативная группа обратится к федеральной власти по «прямой линии» с Путиным. 

Источник фото: Маргарита Чикалина

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: