«Галополимер» обзавелся китайской «дочкой»

«Торговая компания Луцзю» займется реализацией продукции «Галополимера» в Китае.

ОАО «ГалоПолимер-Пермь» раскрыло списки аффилированных лиц компании. В число аффилированных еще в октябре прошлого года вошло ООО «Торговая компания Луцзю» (КНР, город Нинбо), сообщает «Коммерсант». Это общество является «дочкой» головной компании холдинга.

- В целях организации прямых продаж на территорию Китайской Народной Республики производимой продукции, «ГалоПолимер» учредило на указанной территории дочернее общество, посредством которого планируется расширение рынка сбыта, улучшение сервиса по доставке и оформлению продукции, а также возможность своевременно реагировать на изменения ситуации на китайском рынке», - заявили в компании.

Напомним, в состав группы «ГалоПолимер» входят два промышленных предприятия: ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (с лета прошлого года сменивший место регистрации: теперь юридический адрес не в Кировской области, а в Пермском крае) и ОАО «ГалоПолимер Пермь». Холдинг «ГалоПолимер» является одним из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции, в том числе фторопласта PTFE (8 % мирового рынка).

В прошлом году ФАС России подозревала «Галополимер» в сговоре на рынке каустической соды. Выводы антимонопольщиков в начале января 2014 г. были подтверждены судом.

Источник фото: top.rbc.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: