«ГалоПолимер Кирово-Чепецк» сменил прописку

В правительстве уверяют, что по налогам Кировская область ничего не теряет

Предприятие решило сменить место регистрации и теперь прописано не в Кирово-Чепецке, а в Перми, сообщает газета «Коммерсант». Там, руководство компании привлек более благоприятный инвестиционный климат, а также льготы по налогу на прибыль.

В правительстве Кировской области были предупреждены о решении крупнейшего производителя фторпластов в России. По словам Бориса Веснина, главы департамента по вопросам внутренней и информационной политики правительства Кировской области, наш регион по налогам ничего не теряет.
- Правительство региона в курсе этих планов, это с нами обсуждалось. И вообще в целом мы находимся с этой компанией в конструктивном взаимодействии. Логика управленческой регистрации холдинга в Перми нам понятна. По налогам Кировская область ничего не теряет — мы это отдельно анализировали», — заверил Борис Веснин.

Для сведения: в состав ОАО «ГалоПолимер» входят три предприятия:  ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ОАО «ГалоПолимер Пермь» и ООО «ГалоПолимер Логистика». С июня «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» зарегистрировано по адресу: г. Пермь,  ул. Ласьвинская, 98. По данным бухгалтерской отчетности, в прошлом году выручка «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» составила 5,2 млрд рублей, убыток — 120 млн рублей.

Источник фото: chepetsk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: