Гаджеты тоже ломаются: где ремонтировать планшеты

В последнее время планшеты стали едва ли не популярнее ноутбуков. Благодаря своим небольшим размерам и простоте использования они прочно заняли на рынке свою нишу. Покупателей не останавливает даже высокая цена. Однако, как и другие компьютеры, планшеты часто ломаются.

Заметки от профессионалов

Планшеты очень функциональны, их повреждения могут быть как внутренними, так и внешними. К первой группе относятся проблемы со звуком, изображением, а также в целом с загрузкой устройства. В основном это происходит из-за того, что планшет выполняет слишком большое количество функций, что приводит к зависанию системы.
Но наиболее распространенной причиной поломки остаются воздействия извне. Хозяева часто неосторожно обращаются со своей техникой – роняют ее или проливают на какую-либо жидкость. А это, в свою очередь, приводит к механическим повреждениям. 

Наиболее слабыми местами планшета можно назвать матрицу экрана, тачскрин, корпус и аккумуляторную батарею. Из-за того, что все детали помещены в моноблочный корпус, их непрофессиональная перестановка может привести не только к нарушениям работы, но и к невозможности проведения ремонта.

Где найти профессионалов
Поэтому при неисправности планшетного компьютера не нужно пытаться отремонтировать его самостоятельно или доверять это неквалифицированным специалистам с сомнительной репутацией. Лучше обратиться в профессиональный сервисный центр, так как только опытные мастера способны разобраться в непростой структуре устройства и качественно устранить неполадки.

Ремонт планшетов в Кирове производит сервисный центр «К-Сервис». Именно здесь клиентам предлагают самое лучшее соотношение цены и качества всех ремонтных работ вне зависимости от степени сложности поломки.
Стоимость ремонта планшетов в среднем составляет от 350 до 3000 рублей. Только качественный и недорогой ремонт планшетов и других современных устройств может подарить вторую жизнь вашему любимому гаджету.

Мнение эксперта:
Юрий Ширшин, менеджер компании «К-Сервис»:

- Основные виды поломок – это неисправное гнездо для зарядки и сломанный дисплей. Сам ремонт устройств зависит от наличия запчастей и сроков их поставки, если они производятся под заказ. В среднем он длится от 30 минут до 2 дней.


Стоимость ремонта планшетов в среднем составляет от 350 до 3000 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: