Гадание на Рождество: 5 популярных способов

"Навигатор" собрал самые популярные гадания, которые принято проводить в Святки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 января. Святки и гадания длятся с Рождественского Сочельника до Крещения (с 6 по 19 января). По народному поверью, это магическое время, когда заслон между миром живых и миром духов стирается, и нечистая сила гуляет по земле.

Наиболее благоприятными для гадания считаются три вечера: Рождественский сочельник 6 января, Васильевский или Щедрый вечер 13 января и Крещенский сочельник 18 января.

Навигатор подготовил подборку нескольких гаданий, с помощью которых можно заглянуть в будущее или просто весело провести зимний вечер.

Гадание на кружках
Налейте в одну кружку воду, во вторую насыпьте сахар, а в третью положите кольцо. Закройте глаза, и покружитесь. А после, не открывая глаз, выберите одну чашку. Кружка с водой предвещает ничем не примечательный год, небогатый на события, с сахаром – веселье, а кольцо - скорое замужество либо знакомство с будущим мужем.

Гадания на бумаге
Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите лист на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте, пока на стене не обозначится тень, по очертаниям которой и можно будет судить о ближайшем будущем.

Гадание на воске
Для гадания понадобиться свеча и емкость с водой. Наклоните зажженную свечу над так, чтобы воск стекал в воду. Когда воск вылепится в фигурку на воде, нужно постараться прочитать этот символ и растолковать его.
Если воск застыл в виде креста, — жди в новом году болезней, неприятностей личных или финансовых неудач. Если застынет в виде цветка — значит, есть шанс встретить суженого, а если жених на примете уже есть — готовься к свадьбе. Образ зверя символизирует недруга или разлучницу. Если воск потечет полосками — значит, суждена долгая дорога или переезд, а если звездочками — жди удачу. Если воск образует человеческую фигурку, то появится новый друг или подруга.

Гадание по льду

На ночь налейте воду в кружку, положите туда кольцо и оставьте на улице. На следующее утро посмотрите: если лед, образовавшийся в кружке, ровный, без впадин и бугорков, прибавление в семье не ожидать. Если на льду образовались бугорки - будут сыновья, если впадины - дочки. Обязательно считают количество впадин и бугорков - сколько их окажется, столько и будет детей

Гадание по зеркалам
Гадать нужно в полночь при свечах в домашних условиях. Сядьте за стол, поставьте перед собой большое зеркало. Зеркало поменьше поместите напротив большого. Со словами «Суженый мой, ряженый, приходи ко мне наряженный!» внимательно всматривайтесь в зеркало – там должны появиться очертания вашего будущего мужа.

Читайте также: 

Что посмотреть в кино? Новогодние премьеры-2017

Известные кировчане рассказали, как проведут новогодние праздники

Новый год 2017: Программа праздничных мероприятий

Фото: ivona.bigmir.net 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: