Футболистам запретят сниматься в рекламе?

Депутаты Краснодарской краевой Думы считают необходимым запретить российским футболистам съемки в рекламе. Соответствующее предложение направлено в Правительство страны. Депутаты также хотят знать, сколько денег из бюджета потрачено на поездку нашей сборной в Варшаву, какие зарплаты получили игроки и тренеры.

Терпение болельщиков всех уровней иссякло. По мнению народных избранников, футболисты должны отвечать за провал столь дорогостоящего проекта как «Евро-2012». В спортсменов были вложены бюджетные деньги, оплачены их гонорары и тренировки, а результат оказался довольно плачевным.

- Футболисты не проявили бойцовского характера и ответственности за выступление в майках с гербом России. Более того, вместо извинений некоторые из них даже высказался в духе, как будто ничего не произошло, — возмутился один из самых категорично настроенных депутатов-болельщиков Юрий Швыткин, член комитета по вопросам законности и защиты прав граждан.

Согласно инициативе, депутаты должны определить, кто из российских футболистов виноват в проигрыше и в какой мере. В зависимости от этого будет выбрано наказание. Так, кому-то хотят запретить сниматься в рекламе, кого-то лишить возможности переезда в заграничные клубы, некоторых перевести в низшие спортивные лиги, а легионеров отправить обратно в их страны.

Обращение депутаты отправляют на почтовый адрес вице-премьера РФ, курирующего спорт, Дмитрия Козака. Ответ по регламенту должен прийти в течение месяца.

Напомним, сборная России по футболу выбыла из соревнований после проигрыша грекам со счетом 0:1. Капитан команды Андрей Аршавин назвал претензии в адрес команды проблемами самих болельщиков. Мол, ожидания были явно завышенными и оправдать их футболисты в любом случае не смогли бы. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: