ФСБ завершила следствие по делу Ларицкого

Бывший владелец ряда кировских предприятий, в том числе «Нововятского лыжного комбината» начал знакомиться с материалами своего уголовного дела.

Бывший владелец НЛК Альберт Ларицкий обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере: по версии следствия, бизнесмен через фиктивные договоры похитил около $10 млн из средств предприятия, в том числе полученных в виде кредитов.
Как сообщает «КоммерсантЪ», адвокат Ларицкого Монучар Бжалава подтвердил, что они с подзащитным уже знакомятся с материалами дела. При этом Бжалава не стал раскрывать какие-то подробности, а лишь уточнил, что о деле Ларицкого было опубликовано «огромное количество лжи».
Напомним, Альберт Ларицкий был задержан сотрудниками ФСБ в июне 2015 года после чего содержался под стражей в СИЗО «Лефортово». Сообщалось, что подозреваемый в мошенничестве бизнесмен активно сотрудничал со следствием, признал свою вину и заключил досудебное соглашение.
Месяц назад имя Альберта Ларицкого и его делового партнера, нынешнего фактического владельца НЛК Юрия Зудхаймера всплыло в связи с арестом бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Именно Зудхаймер в рамках следственного эксперимента передал Белых 150 тыс. евро, с которыми чиновника задержали в одном из московских 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: