Фруктовый тартар

Марина Праздникова, директор парикмахерского салона «Арт красота».

Термин «тартар» (по-татарски) кулинары во Франции используют для обозначения способа мелкой шинковки. И на сегодняшний день этим интересным словом называется не только давно всем известный французский острый соус, но также блюда из мяса, овощей и даже мелко нарезанных фруктов. Поэтому слово «тартар» можно встретить в названии практически любого блюда.

Тартар из свежих ананасов и клубники с шариком мороженого и мятным Песто – это эффектный освежающий десерт, который дарит незабываемые впечатления и ароматное послевкусие. Это лакомство станет идеальным завершением ужина.

Сергей Клестов, шеф-повар ресторана «Мюнхен»

Десерт «Тартар из свежих ананасов и клубники с шариком мороженого и мятным Песто» был разработан как летнее предложение. В жаркий летний день хочется свежести и прохлады, мы совместили  желание гостя и свою фантазию,  получился великолепный десерт.

Рецепт на 4 порции: Мякоть ананаса 300г, свежая клубника 300г, листья перечной мяты, масло оливковое рафинированное 50г, орех грецкий 50г, мороженое ванильное 150г.

Фрукты мелко нарезаем, выкладываем слоями на тарелку.

Для мятного Песто оливковое масло соединяем с измельченными грецкими орехами, мелко нарезанными листьями мяты. Перемешиваем.

Поливаем соусом фрукты, сверху кладем шарик мороженого. По желанию можно украсить блюдо фруктовым сиропом и веточкой мяты.

Приятного аппетита!

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: