Фракция ЛДПР в полном составе покинула заседание Заксобрания

К ним присоединился и Валерий Туруло

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 апреля 2015 г.

Причиной очередного скандала в областном парламенте стали разногласия по поводу необходимости обращения к президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос об отмене отдельных положений закона о капремонте.

Предложение поступило от представителя фракции ЛДПР Николая Дубравина. Руководитель фракции Вячеслав Гукасов попросил поддержать предложение.

- Никто не отрицает, что недовольных много очень в Кирове. Наше предложение, это не отмена закона, это всего-навсего просьба к президенту услышать проблемы. Поэтому прошу поддержать. И если в очередной раз нашу фракцию не услышат, и наши голоса будут использованы лишь для кворума, мы оставляем за собой право уйти, - сказал Гукасов.

- Вот только не надо угроз, - ответил на это спикер Алексей Ивонин.

Председатель профильного комитета, рассматривавшего обращение, Виктор Женихов также попросил поддержать предложение депутатов ЛДПР.

- Хочу сказать, что мы, нашей фракцией подготовили отдельное обращение. И мы его отправили, - заметил Женихов.

Однако при голосовании вопрос не набрал достаточного количества "за". После этого депутаты фракции ЛДПР покинули зал заседаний. К ним присоединился и Валерий Туруло. После этого кворума у парламентариев для дальнейшей работы не набралось.

Алексей Ивонин дал поручение рассмотреть и дать оценку поведению ушедших депутатов. Решение по всем оставшимся вопросам будет принято на внеочередном заседании.

Читайте также

Валерий Туруло предложил распустить Заксобрание

Дмитрий Русских планирует покинуть Заксобрание области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: