FoodZavod накормит 30% пассажиров на поездах дальнего следования

Проект агрохолдинга «Дороничи» по производству готовых блюд длительного срока хранения существенно расширит свою долю на рынке питания пассажиров поездов. Уже в ближайшее время он охватит 30% клиентов «Федеральной пассажирской компании».

На днях подконтрольная РЖД «Федеральная пассажирская компания» приняла решение о расширении сотрудничества с предприятием FoodZavod. Его продукция включена в меню, которое оплачивается при покупке билета на поезд.
Пока проект массового питания будет действовать в пилотном режиме на поезде 69/70 Чита – Москва – Чита. В случае  положительного результата система будет внедряться и на других поездах «Федеральной пассажирской компании». Всего планируется охватить питанием от FoodZavod не мене 30%  пассажиров поездов дальнего следования.
В настоящее время идет тестовый период, в ходе которого специалисты FoodZavod и «ТрансРесторанСервис» (оператор питания ФПК) отрабатывают важные моменты взаимодействия и логистики, работают над обеспечением стабильного качества блюд. Уже разработаны базовое меню с доступными ценами и оптимальный технологический процесс.
Напомним, агрохолдинг «Дороничи» иницировал контакты с представителями железной дороги еще в 2014 году. В октябре прошлого года губернатор Никита Белых встретился с Владимиром Каляпиным, первым замом гендиректора «Федеральной пассажирской компании». В декабре 2015-го был заключен договор о поставках продукции FoodZavod в вагоны-рестораны компании «ТрансРесторанСервис». Например, в таких поездах, как Тында - Москва и Чита — Москва подавали суп-пюре из шампиньонов кировского производства.

– Уже с начала января 2016 года наша продукция используется в организации питания пассажиров на нескольких регулярных железнодорожных рейсах, — уточнил представитель агрохолдинга «Дороничи». - Это порядка 40-48 составов. Сейчас из общего объема продаж FoodZavod на железную дорогу приходится в среднем 10-15%.

С 29 апреля по 9 мая 2016 года поездами дальнего следования перевезено свыше 3,3 млн пассажиров.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: