Food Zavod начал поставки в «Шоколадницу» и «Кофе Хауз»

Федеральные сети «Магнит», «Пятерочка» и «Перекресток» подписали соглашения с заводом готового питания агрохолдинга «Дороничи», о том что будут продавать его продукцию. Кроме того, готовой едой из Кирова уже сейчас угощают гостей в сетях «Шоколадница» и «Кофе Хауз».

Запущенный в апреле текущего года завод по производству готовых обедов, пока загружен только на 15% от расчетной мощности. Однако уже поставляет продукцию в ряд федеральных сетей розничных магазинов и кафе. По итогам продаж, наиболее популярным продуктом стал борщ.

- На сегодняшний день мы работаем с компанией Х5, поставляем продукцию в 1400 магазинов сети «Пятерочка», которую мы изготавливаем под брендом «Рестория». Это собственный бренд Х5, они заказали нам его производство, - поделился Григорий Блинов, директор Food Zavod. - Кроме того, уже под собственным брендом «Натур буфет» мы поставляем продукцию в 200 магазинов сети «Зеленый Перекресток». На следующей неделе наша продукция появится в сети «Перекресток. Экспресс» и начнутся отгрузки в торговый сети «Магнит» и «Ашан».

Напомним, Food Zavod производит готовые обеды по уникальной технологии в вакуумной упаковке, без участия человека. Благодаря такому подходу, если целостность упаковки не нарушена, обеды могут храниться без потери вкусовых и полезных свойств до 45 суток.
Востребованной продукция завода оказалась и для сегмента ресторанов и кафе — они получают возможность сократить производство, не теряя в качестве.

- Что касается кафе-ресторанов, люди постепенно приходят к тому, чтобы отдавать на аутсорсинг некоторые сложные процессы. Например для сети «Шоколадница»/«Кофе Хауз» мы готовим индейку. Они нам предоставили для этого свой рецепт. Мы доставляем индейку в закрытой упаковке, и уже в каждом ресторане сети они из готовой индейки делают салаты и бутерброды. Тем самым они избавились от части длительного процедурного процесса, - отмечает Григорий Блинов.

Не так давно Food Zavod выиграл тендер на организацию питания сотрудников сети «Шоколадница»/«Кофе Хауз». По словам Григория Блинова, в ближайшее время начнутся отгрузки готовых обедов во все рестораны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: