Food Zavod начал массовые поставки готовой еды для пассажиров РЖД

Разработаны базовое меню с доступными ценами и оптимальный технологический процесс

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 мая. Дочка РЖД - «Федеральная пассажирская компания» приняла решение о сотрудничестве с кировским предприятием Food Zavod. Предприятие организует  поставку готового питания для пассажиров на поездах дальнего следования.

- В декабре 2015-го между компаниями был заключен договор на поставку продукции, - рассказали в министерстве транспорта. - После чего запущено «дополнительное меню» на направлениях – Киров/Москва, Ижевск – Москва – Чебоксары – Нижневартовск — Екатеринбург с вводом новых блюд. На дальних направлениях, таких как Тында — Москва и Чита - Москва, например, введен суп-пюре из шампиньонов.

В течение декабря была отработана логистика и технология работы в вагоне-ресторане, проанализированы продажи. В результате принято решение о дальнейшем внедрении продукции Food Zavod в ассортимент вагонов-ресторанов.

- Уже с начала января текущего года наша продукция используется в организации питания пассажиров на нескольких регулярных железнодорожных рейсах, - сообщили в АПХ «Дороничи». – Так, предоставляются блюда на завтрак и ужин на Юго-Восточном, Горьковском, Московском, Северо-Кавказском, Забайкальском и Дальневосточном направлениях. Для повышения качества предоставляемого питания еженедельно проводятся производственные совещания со специалистами «ТрансРесторанСервиса», организуются дегустации.

Как отмечают в компании «ТрансРесторанСервис», на сегодня продукция кировского Food Zavod по вкусовым качествам, ценовым параметрам, срокам годности и условиям хранения превосходит все имеющиеся аналоги на российском рынке.

В настоящее время с участием Food Zavod началась реализация проекта массового питания пассажиров в поездах «Федеральной пассажирской компании» - планируется охватить питанием не мене 30% пассажиров. Разработаны базовое меню с доступными ценами и оптимальный технологический процесс.

Пока проект массового питания будет действовать в пилотном режиме на поезде 69/70 Чита – Москва – Чита. В случае получения положительного результата система будет внедряться на других поездах.

Читайте также:

FOOD ZAVOD начнет поставки готовой еды для пассажиров РЖД

Food Zavod начал поставки в «Шоколадницу» и «Кофе Хауз»

«Food zavod» агрохолдинга «Дороничи» ведет переговоры с сетью «Ашан» (ФОТО)

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: