Food Zavod будет поставлять готовую еду для пассажиров РЖД

Дочка РЖД – «Федеральная пассажирская компания» – заинтересовалась технологией приготовления готовых блюд кировского завода. Пилотный проект по поставкам горячей еды в вагоны повышенной комфортности будет запущен в ближайшее время

По словам представителей предприятия, переговоры о поставках продукции ведутся с РЖД с весны прошлого года. В частности, обсуждается возможность организации питания в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования. Для проработки схемы поставок уже созданы рабочие группы. В качестве пилотного проекта выбрана организация питания пассажиров в вагонах с повышенной комфортностью. Эта модель будет опробована в поездах направлением Киров – Нижний Новгород.

– Для того, чтобы зайти на этот формат, мы должны указать все преимущества, подтвердить технологию, управление процессом, модель, – рассказал «Навигатору» представитель Food Zavod. – Сформированная рабочая группа по отлаживанию процесса поставок состоит из специалистов нашего предприятия и РЖД.

Интерес к продукции завода со стороны железнодорожников обоснован специальной технологией приготовления блюд, которая позволяет хранить готовые к употреблению блюда в охлажденном виде до 45 суток без использования консервантов и с сохранением всех питательных свойств.

Кстати, во время недавнего визита в Киров руководства сети X5 Retail Group, прошли переговоры о расширении географии поставок продукции Food Zavod. Директор X5 по работе с госорганами власти Станислав Наумов считает, что это очень перспективное направление. Он назвал Food Zavod лучшим дебютантом в сети. По его словам, направление продажи готовых блюд показало 70-процентный рост.

– Мы очень довольны этим сотрудничеством и считаем, что очень правильно угадана рыночная ниша. Человек все меньше времени хочет тратить на приготовление продуктов, – пояснил Наумов.

В настоящий момент Food Zavod сотрудничает с федеральными сетями общественного питания, в частности «Шоколадницей» и «Кофе Хауз», и представлен во всех продуктовых сетях Кировской области. В прошлом году итоги отгрузки показали, что самое популярное блюдо среди покупателей – это борщ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: