Фонд капремонта в Кирове отказал 8 банкам в ведении счетов жильцов

Конкурс по выбору кредитной организации пройдет повторно

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 октября. Фонд капремонта в Кирове отказал 8 банкам в ведении счетов жильцов.

Специальная комиссия отказала всем кредитным организациям, которые подавали заявки, сообщает «Интерфакс». Известно, что всего было подано восемь заявок от банков: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, банк «Открытие», Связь-банк, Промсвязьбанк и банк «Траст». Однако из-за несоответствия заявок необходимым требованиям ни одна из кредитных организаций не стала победителем.

Фонд планирует провести конкурс повторно.

Напомним, в Кировской области «Фонд капитального ремонта» был создан в 2013 году. На его счетах будут аккумулироваться взносы жильцов многоквартирных домов на капитальный ремонт общего имущества.

При участии в конкурсе кредитные организации будут сравниваться по 12 критериям, среди которых размер собственного капитала, доля государства в нем, наличие у кредитной компании подразделения, состоящего на учете в налоговом органе, бесплатное обслуживание счета, отсутствие комиссии при приеме платежей, наличие банкоматов и точек приема платежей, официального сайта и т. д.

Источник фото: region-news.info

Читайте также:

Для фонда капитального ремонта нашли директора

Трассе «Вятка» предстоит капитальный ремонт

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: