«Фонд капитального ремонта» выбрал банк для ведения счетов жителей области

Победителем конкурса по отбору организаций признан Сбербанк

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 ноября. Фонд капитального ремонт выбрал банк для ведения счетов жителей области.

«Фонд капитального ремонта» рассмотрел восемь заявок от различных кредитных учреждений: Сбербанк, «Альфа-банк», ВТБ, банк «Траст», Россельхозбанк, Связь-банк, «Промсвязьбанк» и Газпромбанк. В конкурсной документации они указывали условия, на которых готовы вести счета жильцов многоквартирных домов. Услуги по обслуживанию, ведению счета, предоставлению справок о счете все банки готовы были предоставить бесплатно, отличались процентные ставки по начислению процентов на минимальный неснижаемый остаток на счете. К примеру, Сбербанк предложил 5% в год, «Альфа-банк» – 5,5%, банк ВТБ – 3%, банк «Траст» – 11% годовых на сумму среднемесячного остатка по счету, Россельхозбанк – 7,07%, «Связь-банк» – 7%, «Промсвязьбанк» – 3%, Газпромбанк – 0%.

По сумме баллов в лидеры выбились Сбербанк и Россельхозбанк. Победителем призна Сбербанк, так как заявка от него поступила ранее.

Для сведения: «Фонд капитального ремонта» создали в области в 2013 году. На его счета будут поступать деньги от жителей области, которые они должны начать отчислять в следующем году на проведение капитального ремонта своих домов.

Это интересно:

Опубликован список домов, которые будут работать с региональным оператором

Фонд капитального ремонта получит 5 млн рублей из бюджета

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: