Фонд капитального ремонта получит 5 млн рублей из бюджета

Соответствующее распоряжение о создании фонда подписал губернатор области

«Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» - полное название некоммерческой организации, которая создана в области для обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Из средств областного бюджета в течение месяца в фонд перечислят 5 млн рублей в качестве имущественного взноса. Остальное организация будет получать за счет платежей собственников жилых помещений. Все полученные деньги могут использоваться только на капитальный ремонт общего имущества домов.

Другими словами, функция регионального фонда сводится к аккумулированию взносов жильцов на капитальный ремонт. Впрочем, люди сами будут в праве выбирать, куда перечислять свои деньги: на счет в фонде или на  «общедомовой» банковский счет, который нужно будет открывать самостоятельно.

Функции и полномочия учредителя фонда будут возложены на департамент жилищно-коммунального хозяйства Кировской области.

Для сведения: изменения в Жилищный кодекс РФ были приняты в конце прошлого года. Согласно им, жильцы многоквартирных будут обязаны ежемесячно перечислять плату на капитальный ремонт общего имущества своего дома. В Кировской области закон заработает до 1 апреля следующего года.

 

Источник фото: primorye24.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: