Флоатинг: антистресс-терапия для занятых людей

Ранее воскресное морозное утро, очень сложно заставить себя вырваться из цепких лап сна, но запись на флоатинг и твердое обещание себе отдохнуть от круговорота бесконечных дел не дают повода проваляться в постели весь день. Через час я уже нахожусь на другом конце города — тихом спальном районе города на Физкультурников, 22. Именно там находится флоатинг-центр «Элизиум».

Внутри флоатинга-центра очень уютно, нежные бирюзовые оттенки в интерьере и приятный запах арома-масел, умиротворяют.

Отдохнуть от шума жизни

На ресепшене встречает меня милая и приветливая девушка –администратор Ольга. А я, во время общения с ней, мысленно отмечаю, что сервис тут на высоком уровне. Ольга проводит мне мини-экскурсию: показывает комнату для отдыха, где я смогу побыть наедине с самой собой после сеанса флоатинга и выпить чашечку чая. По ее словам, запись построена специально таким образом, чтобы гости центра друг с другом не пересекались. В «Элизиуме» установлены две флоат-камеры, поэтому можно придти с подругой, другом, мужем…, устроив себе день релакса. Ольга дает мне инструктаж: душ – беруши в уши – подушка под шею и вперед во флоат-камеру.

– Флоат-камера просторна и полностью закрыта. Но для тех, кто боится замкнутых пространств, можно оставить в дверце камеры небольшую щелочку, – рассказывает Ольга. – Гость отдыхает во флоат-камере с солевым раствором, который позволяет телу парить на поверхности. В капсулу загружается 450 кг английской соли, состоящей из магния и сульфатов. Ее мы покупаем на специализированном заводе в Татарстане. Тем, кому довелось побывать на Мертвом море, ощущение от флоатинга хорошо знакомо. Погруженное в насыщенный солевой раствор тело свободно держится на плаву, вы как будто находитесь в состоянии невесомости. Магний смягчает кожу, расслабляет мышцы, положительно влияет на работу сердца, в следствие чего нервная система успокаивается и таким образом мы восстанавливаем душевное спокойствие и общий тонус организма. Температура воды во флоат-камере составляет около 35 градусов, как температура тела, что вместе с режимом тишины и темноты позволяет полностью отключить внешние раздражители и погрузиться в невесомость. После каждого посетителя вода пропускается через современную систему фильтрации и  излучателя ультрафиолета.

Инструмент для работы над собой

Флоатинг давно признан в мире одной из самых действенных и популярных в мире методик глубокой релаксации. Первым воздействие на организм флоатинга стал изучать американский врач и нейропсихолог Джон Лилли в 50-е годы прошлого века – он создал камеру сенсорной депривации, в которой отсутствовали все внешние раздражители. Во время экспериментов Джон Лилли изучал реакцию мозга, изолированного от внешних воздействий. Поэтому флоатинг очень быстро стал популярен в Америке и Европе, набирает обороты и в России в последние годы. В Кирове центр «Элизиум» уже работает четыре года.

Получив море информации я захожу во флоат-камеру. Сеанс будет длиться 50 минут. Внутри камеры подсветка цвета индиго, который очень приятен для глаз. Потом она отключается и наступает кромешная тьма. Ощущение времени теряется напрочь. Страшно? Ничуть.
Примерно первые секунд 30 мне казалось, что я парю в пространстве где-то между небом и землей, а вокруг звезды (дорисовало воображение). Потом мысли начали обгонять одна другую и полностью заняли мой мозг.

Соленая вода была теплой, по ощущениям, как парное молоко. Я как будто была уже не физическая я, а легкая и невесомая копия меня. Вода обволакивала меня, а сознание плавало. Час пролетел как одно мгновение. При этом каждая мышца отдыхала. Границы тела вообще размываются. В конце я все-таки уснула.

По моим ощущениям, 1 час флоатинга можно сопоставить с ночью полноценного сна. Конечно, у каждого свои ощущения от флоатинга, и, как говорит Ольга, каждый раз они разные. Но хотя бы на час стоит забыть, что ваше тело есть у вас. Расслабьтесь сами и ваше подсознание укажет правильный путь в работе над собой.

Ольга Сенчихина, управляющая флоатинг-центра «Элизиум»

– Флоатинг нужен тем, кто по роду службы работает много и ненормированно: топ-менеджерам крупного и среднего звена, бизнесменам, офисным работникам и тем, кто погряз в делах так, что не получается «выдохнуть». Это мощный инструмент, с помощью которого меняется взгляд на происходящие вокруг вас вещи. Объясню почему. Результаты флоатинга можно разделить на две составляющие.
Первая – расслабление на физиологическом уровне. Эффект невесомости ведет за собой глубочайшее расслабление мышц, которое воздействует на организм, вызывая в нем множество позитивных преобразований.
Вторая составляющая заключается в изоляции вашего организма от внешних раздражителей. Речь идет о получаемом в процессе флоатинга состоянии внутренней тишины, полного расслабления тела при полностью работающем сознании. В совокупности происходит некая «перезагрузка». Это является ключом к достижению множества интересных вещей – начиная от креативной визуализации и заканчивая медитацией. Наши гости рекомендуют посетить хотя бы три сеанса флоатинга, чтобы до конца понять суть процедуры и то, какие результаты она вам может принести. В 99% случаев нам говорят, что  меняется качество жизни.

Отзыв Гостя:

Натали Поздышева, руководитель коммуникационного агентства «ЛиСа»: Люди и Связи»

Никогда бы не подумала, что нахождение в состоянии невесомости в кромешной тьме и абсолютной тишине так может расслабить и вывернуть сознание наизнанку. Состояние такое, как-будто матрицу перезагрузили. Кто был на Мертвом море  примерно может себе представить - как это «парить» в очень соленой воде, но там сотни шумных туристов, а здесь тишина и покой. Да, признаюсь, чтобы полностью войти в состояние спокойствия и нирваны, отключить мозг и расслабить тело - мне пришлось постараться. Беспокойный ум, куча проектов в голове и не закрытых гештальтов не давали быстро расслабиться. Но! Как только полностью отключилась, я поймала это состояние! Сложно объяснить, это надо прочувствовать. Для всех современных невротиков-трудоголиков - просто обязательно к посещению. О многом подумаешь, когда один на один с собой остаешься. Вернусь сюда обязательно. Хочу еще более отчетливо прочувствовать энергию внутри себя.

Акции февраля:

В честь Дня рождения  флоатинг-центра «Элизиум» любой сеанс 980 рублей

  • Сауна + флоатинг = 1480 рублей
  • Флоатинг+сауна+массаж = 2500 рублей

 

Контакты:
Флоатинг-центр «Элизиум»
г. Киров, ул. Физкультурников, 22,
рядом с ТЦ «Антей»
Тел. для записи: 8 (8332) 711-800
Время работы с 9.00 –21.00
                                             vk.com/elisiumfloat

фото предоставлено рекламодателем

элизиум флоатинг
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: