Фитнес-центр TerraSport в Кирове начнут строить в сентябре

Проект федеральной инвестгруппы «КоперниК» по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Кирове на площадке Дворца пионеров вскоре начнет воплощаться в жизнь.  Как заявляют представители компании, в ближайшее время будет получен весь пакет разрешительных документов, а подготовка к масштабной стройке начнется через пару-тройку недель.

Еще в январе 2012 года компания представила подробный план проекта по строительству объектов в рамках проекта TerraSport в Кирове. Было решено, что новый спорткомплекс будет включать в себя круглогодичный ледовый дворец, лыжно-биатлонную трассу, детско-юношескую студию дополнительного образования, физкультурно-оздоровительный комплекс и даже аквапарк.

Стоимость самого проекта по предварительной оценке - около 1,2-1,3 млрд рублей. Илья Антонов, гендиректор «ТерраСпорт-Киров» заявлял, что спортцентр будет предоставлять бесплатные услуги для детей, которые учатся в школах с недостаточной спортивной базой, а также для врачей-педиатров и учителей. Годовой абонемент на занятия в спорткомплексе для остальных категорий граждан будет стоить 12 тысяч рублей.

В 2012 году компания уже планировала завершить проектные работы, и запустить в эксплуатацию основные объекты через два года. Однако, с лета 2012 года о намерениях и планах компании практически ничего не было слышно.

На минувшей неделе «Навигатору» в ИГ «КоперниК» рассказали, что, надеются на то, что в ближайшее время будут получены все необходимые разрешительные документы для строительства фитнес-центра и круглогодичного ледового дворца.

- По нашим планам в ближайшие две-три недели начнется ограждение площади под строительство и подготовительные работы. Объекты будут строиться последовательно, сначала фитнес-центр, затем с задержкой в 1-1,5 месяца ледовый дворец, - заявил в телефоном разговоре финансовый директор компании. - Завершить строительство мы планируем до конца 2014 года.
По его словам, проекты остальных объектов пока не утверждены.  

Однако после нашего телефонного разговора с финансовым директором, пресс-служба компании открестилась от его слов, заявив: «компания пока не готова предоставить официальной информации по данному проекту. Мы будем рады сотрудничеству в ближайшее время, когда это будет более актульно для нашего проекта».

Кстати, ранее губернатор Никита Белых, говорил, что приход в данную сферу частных партнеров – требование времени. Да и наша область еще далека от нормального уровня насыщенности объектами спортивной инфраструктуры, который полностью удовлетворял бы спрос населения.

Источник: kirovnet.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: