Финляндия выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею

Финская сборная в финале победила Россию со счетом 4:3

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 января. Финляндия выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею 2015-2016

Во вторник, 5 января, в финале молодежного чемпионата мира по хоккею в Хельсинки встретились сборные России и Финляндии. Чемпионом мира стала Финляндия, обыграв российскую сборную со счетом 4:3. На 41-й минуте шайбу в ворота сборной России забросил  Патрик Лайне, на 50-й - Себастьян Ахо, на 57-й минуте - Микко Рантанен. Решающую шайбу на третьей минуте овертайма забил Каспери Капанен.

Владислав Каменев забил в ворота финнов на 15-й минуте, Андрей Светлаков - на 43-й и 60-й минуте, сравняв счет - 3:3. Таким образом, Россия взяла серебро МЧМ 2016.

Российская сборная пробилась в финал мирового первенства, обыграв команду США со счетом 2:1, с таким же счетом финны выиграли у Швеции. Третье место в чемпионате мира по хоккею 2015-2016 заняла сборная США, обыграв Швецию со результатом 8:3.

Источник фото: rg.ru