Финансовое «лечение» аэропорта отложили на будущий год

Сергей Щерчков ушел в отпуск и вопрос о финансовом оздоровлении «Победилово» рассматривать не стали

На сегодняшнем заседании комитета по энергетике, ЖКК, строительству, транспорту и связи в Заксобрании должны были заслушать информацию о финансовом оздоровлении ОАО «Аэропорт Победилово».

Но услышать планы Правительства области по программе вывода предприятия из кризиса депутатам не удалось. Дело в том, что рассмотрение этого вопроса попросили отложить из-за того, что Сергей Щерчков, первый заместитель Председателя Правительства области и по совместительству председатель совета директоров ОАО «Аэропорт Победилово», находится в отпуске.

На комитете было решено, что вопрос о программе мероприятий по финансовому оздоровлению аэропорта будет рассмотрен уже в следующем году — 29 января.

Напомним, что вопрос о том, как нужно выводить «Победилово» из кризиса, подняли после публикации отчетов Контрольно-счетной палаты. За 6 месяцев этого года убыток авиапредприятия составил почти 80 миллионов рублей, а расходы в трое превысили доходы. Прошлогодняя проверка КСП авиапредприятия уже выявляла погрешности в работе «Аэропорта», которых, по всей видимости, оказалось недостаточно для возбуждения уголовного дела. Кроме того, сейчас вопрос со сменой директора предприятия практически решен. Проблема в том, что не могут найти руководителя, который бы смог занять место Александра Андрейчука и взять на себя управление таким непростым активом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: