Финансирование строительства путепровода в 2017 году может вырасти до 1 млрд

Проект строительства путепровода в полном объеме финансируется из федерального бюджета

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 февраля. Финансирование строительства путепровода в 2017 году может вырасти до 1 млрд. 

- Работа по строительству путепровода продолжается, - сообщил заместитель главы администрации Роман Морозов. - Постановление правительства России о выделении финансирования в 2017 году – 680 млн рублей – подписано. В настоящее время мы ожидаем подписания соглашения о перечислении этих средств из федерального бюджета.

Помимо строительства путепровода, данные средства будут направлены и на снос домов, попадающих в зону стройки.

Напомним, что проект в полном объеме финансируется из федерального бюджета.

- Кроме того, мы подали заявку на увеличение объемов финансирования проекта до суммы в 1 млрд рублей, как и планировалось изначально, - пояснил Роман Александрович.

По словам Романа Морозова, выделение в 2017 году дополнительного финансирования на строительство путепровода вполне возможно, поскольку в настоящее время идет перераспределение федеральных средств, выделенных регионам на реализацию стратегических социально значимых проектов.

- Если какой-то регион не справляется с реализацией намеченных планов, средства перенаправляются другому субъекту, и у Кировской области есть шансы получить дополнительные вливания, - сказал Морозов.

Читайте также:

На путепровод в Чистые пруды в 2017 году выделят миллиард рублей

Финансирование путепровода в Чистые Пруды возобновится

Путепровод в Чистые пруды подорожал на полмиллиарда

Остановлены работы на путепроводе в Чистые Пруды

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: