Финансирование Оричевской ЦРБ увеличили на 18 млн


В этом году финансирование всех областных ЦРБ увеличено на 12-16%

Новости Кирова и Кировской области 5 июля. Вчера врио губернатора Игорь Васильев посетил с рабочим визитом Оричевский район. В Оричах глава региона побывал в центральной районной больнице, где успешно реализуются принципы «Бережливой поликлиники». В структуру ЦРБ входят 7 амбулаторий и 13 фельдшерско-акушерских пунктов. К больнице прикреплено более 29,5 тысячи человек.

Как заметил Игорь Васильев, людям нужна качественная медицина. За долгие годы все привыкли, что слово «оптимизация» означает закрытие, увольнение, сокращение. Теперь все важное для региона, что каким-то образом отдавалось в частные руки, возвращается государству.

- Например, скорая помощь - снова государственная. В этом году каждой без исключения ЦРБ финансирование увеличено на 12-16%. Оричевской ЦРБ в этом году добавлено 18 млн рублей. Это деньги и для ремонта, и для приема новых специалистов, и для закупки оборудования, - подчеркнул глава региона. - Кроме этого, в области восстанавливается государственная служба гемодиализа. В Кирове открыли отделение гемодиализа на 22 места, в Советске - на два аппарата, скоро подобные отделения заработают в Вятских Полянах и в Омутнинске. Восстанавливается санитарная авиация, она начнет работу в области с конца августа-сентября, вертолеты будут перевозить «тяжелых» пациентов, возле каждой ЦРБ сделают вертолётную площадку.

Читайте также:

В Кировской областной больнице открыли отделение гемодиализа

В Кирове в микрорайоне Солнечный берег открыли поликлинику

Регионам урезали финансирование на больных ВИЧ

АВВА РУС поставила кировским больницам бесплатные лекарства

На территории Кировской областной больницы появится вертолетная площадка

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: