Фильм к 70-летию победы от ВГИК выйдет в начале следующего года

Участники кинопоезда «ВГИК-95» обсудили мероприятия с Никитой Белых

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 сентября. Фильм к 70-летию победы от ВГИК выйдет в начале следующего года.

Сегодня ровно в 11:58 на кировский вокзал прибыл кинопоезд «ВГИК-95», а в  два часа в здании правительства с почетными гостями встретился губернатор области Никита Белых. На мероприятии обсудили дальнейшую программу дня, а также проекты, связанные с Кировской областью.

– Нам очень приятно приехать к вам на поезде, который придумал Никита Михалков, - отметил ректор ВГИК Владимир Малышев. - Киров вошел в тройку лидеров, мы были уже в Ярославле и Костроме, сейчас заканчиваем первую тысячу километров.

Также глава института отметил, что во всех городах путешествующие студенты снимают интервью с ветеранами и хотят сделать фильм, посвященный 70-летию победы. По словам Малышева, на экранах он может появиться уже в начале 2015 года. 

Кроме того, известная российская актриса Наталья Бондарчук рассказала, что в пути у них появилась задумка сделать цикл фильмов о провинциальных городах. На что Никита Белых ответил, что «Кировская область может поспорить с остальными провинциями».

В Кирове актриса Наталья Бондарчук проведет мастер-класс о создании мемуарного кино, а также творческую встречу с выпускниками ВГИК.

Напомним, к празднованию 95-летию Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова специальный кинопоезд «ВГИК-95» со студентами и мастерами университета решил совершить поездку по 15 городам страны. Последним пунктом поезда станет Владивосток.

Смотрите фоторепортаж: Прибытие кинопоезда ВГИК в Киров

Источник фото: kirovreg.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: