Филиал ВятГУ в Кирово-Чепецке закрыли

Все студенты переведены на обучение в Киров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 апреля. Филиал ВятГУ в Кирово-Чепецке закрыли.

Согласно приказу Минобрнауки России, с 1 апреля филиал политеха в Кирово-Чепецке ликвидирован. Однако обучающиеся и преподавательский состав от этого не особо пострадали, так как студенты были переведены в Киров, а педагоги и так в основном приезжали вести лекции оттуда. 

— Филиал ликвидирован. Но зато теперь здесь создан и функционирует Образовательный центр ВятГУ, - сообщила порталу «ГородКиров.RU» директор бывшего филиала Татьяна Кудрчявцева. - В настоящее время работает библиотека, у студентов есть возможность сдать сюда контрольные или курсовые работы. Кроме того, здесь работает приемная комиссия, что очень удобно для абитуриентов и их родителей: подать документы для поступления в вуз можно в Кирово-Чепецке, не тратя времени поездку в Киров.

Что касается причин, то наряду с неэффективностью вкладывания средств, это решение было вызвано целевой Программой развития образования на 2016-2020 годы, согласно которой через 5 лет в стране должны быть ликвидированы 80% филиалов вузов и 40% вузов. 

Стоит отметить, что в кирово-чепецком филиале были представлены следующие направления обучения: менеджмент, строительство, электроэнергетика и электротехника, юриспруденция, химическая технология, экономика, электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов.

Источник фото: kov-obr.ru

Читайте также:

Нижегородский профессор расскажет, зачем нужны наука и философия

ВятГУ получил свыше 9 млн от международных компаний на инновации


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: