Филиал Россельхозбанка выдал малому бизнесу кредитов на 1,1 млрд

В 2014 году кировский филиал Россельхозбанка намерен расширить линейку продуктов

В прошлому году кировский филиал Россельхозбанка выдал субъектам малого предпринимательства кредитов на сумму 1,12 млрд рублей. 38% средств от общего объема кредитования субъектов малого бизнеса направлены банком на инвестиционные цели, в том числе на приобретение оборудования, транспорта и недвижимости. Порядка 62% составляют краткосрочные кредиты и кредиты в форме овердрафт.

Сегодня количество клиентов филиала в сегменте малого бизнеса превышает 400 организаций и предприятий Кировского области.

- В 2014 году кредитованию малого бизнеса мы планируем уделить особое внимание, – отметил директор кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков. – Банк продолжит работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов малого предпринимательства за счет совершенствования и расширения продуктовой линейки, адаптируя ее к текущим потребностям клиентов.

По состоянию на 15 февраля 2014 г. кредитный портфель Кировского филиала Россельхозбанка в сегменте малого бизнеса составляет 1,65 млрд рублей.


На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: