Филиал «Россельхозбанка» в Кирове наращивает объемы кредитования

По сравнению с 2012 годом общий кредитный портфель филиала увеличился на 15,4%.

Кировский филиал «Россельхозбанка» по итогам работы в 2013 году показал уверенный рост общего объема кредитования. По сравнению с прошлым годом  его кредитный портфель увеличился на 15,4% и составил более 15 млрд рублей.

В частности, больше было выдано кредитов  в сегменте  малого и  микробизнеса, увеличение составило 32%  (3,4  млрд рублей). Розничный кредитный портфель вырос с начала года на 18% и превысил 3,5 млрд рублей. Наиболее значительную его часть составляют ипотека, кредиты ЛПХ и потребительские кредиты.

Вклады населения в этом году составили 4,8 млрд рублей, что на 32% больше, чем в прошлом году. В кировском филиале было открыто почти 30 тысяч новых вкладов.

Банк активно работает над улучшением сервиса, внедрением новых современных технологий и повышением доступности кредитных ресурсов для предприятий и населения региона, что позволяют филиалу поддерживать конкурентоспособность и сохранять лидирующие позиции на рынке кредитования Кировской области, – прокомментировал итоги года директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков.

К слову, сегодня клиентами «Россельхозбанка» в Кировской области являются более 4 тысяч предприятий и организаций региона и 114 тысяч физических лиц.


На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: