Фиксированная телефонная связь наращивает свои позиции

Помните, когда появилось кино, люди говорили, что в прошлое уйдет театр? Но театр по-прежнему процветает. С появлением Интернета говорили, что дни газет и журналов сочтены. Но они тоже никуда не делись. Точно также с появлением мобильной связи стационарным телефонам предсказывали скорый конец. И опять ошибка.

В последние годы специалисты отмечают рост популярности фиксированной связи, в частности, среди представителей корпоративного сектора. Совершенствование технологий делает ее одним из самых удобных видов голосового общения. По данным агентства J’son & Partners Consulting, проникновение услуг фиксированной телефонной связи в корпоративном сегменте России составляет 93%.

Основа доверия

Компания, использующая в полной мере все современные коммуникативные возможности, внушает доверие своим клиентам. Представьте, что в рекламном объявлении фирмы указан только сотовый телефон. Сможете ли вы доверить такой компании свои деньги? Вряд ли. А где гарантия, что завтра ее мобильный не будет выключен, и вам не скажут «абонент временно недоступен»? Именно так поступают фирмы-однодневки.

Гораздо большее доверие вызывает номер стационарного телефона. А уж если в рекламе указан федеральный номер, начинающийся на 8-800..., это означает, что компания крупная, и завтра она точно не закроется, не выполнив своих обязательств или гарантий.

Доверие вызывает предприятие, в котором не один сотрудник, отвечающий на все звонки по мобильному телефону, а нормально выстроенный коллектив, путь даже не очень большой. В современных условиях необходимо сочетать стационарную телефонию и мобильную связь. Тогда вы обеспечите себе и статусность, и удобство при выполнении любых задач.

Масса возможностей

Современный фиксированный телефон — это не просто возможность для двух людей говорить на расстоянии. Он выполняет массу других функций, что делает работу предприятия удобной и технологичной.

Вот некоторые из возможностей, которые дает современная фиксированная телефония:
- возможность проводить конференции;
- переадресация звонков;
- автоматическое повторение номера;
- определение номера звонящего;
- запись звонков. 

Все эти функции делают фиксированную связь своеобразным «двигателем» современного бизнеса и просто удобным видом связи.


Компании с географически распределенной структурой вообще не могут представить свое существование без современной телефонии. Преимущественно это средние и крупные компании, имеющие филиалы и подразделения, расположенные внутри крупных городов, внутри региона, а также по всей территории страны.

Мнение эксперта

- На данный момент нашей компанией разработана обновленная линейка пакетных предложений, исходя из потребностей бизнеса в надежной и качественной связи по оптимальной цене, – отметил Антон Кабалин, директор по b2b филиала «Дом.ru Бизнес» г. Киров. – И данные пакетные предложения позволяют оставаться на связи с партнерами и клиентами по всему миру, а также делают взаимодействие между сотрудниками более эффективным. Мы запустили на сайте конструктор услуг, с помощью которого клиент теперь может самостоятельно сформировать персональное предложение и оценить уровень стоимости услуг связи клиент, достаточно нескольких «кликов». С нашего сайта клиент может отправить техническое задание менеджерам, которые оперативно помогут подобрать наиболее эффективное бизнес-решение.

Отзывы клиентов

Ирина Губина, управляющая кафе «Паприка»

- Мы пользуемся телефонными услугами от компании Дом.ru Бизнес уже не первый год. И могу отметить, что для ведения бизнеса — это огромный плюс. Во-первых, при телефонных разговорах с клиентами ведется запись. И потом очень просто отследить все спорные моменты — где ошибся менеджер при заказе, или может быть, клиент допустил неточные формулировки. Второй плюс — определяется номер телефона клиента, и это дает возможность допустить как можно меньше ошибок.
Еще один момент - иногда бывает наплыв звонков, но мы не хотим заставлять клиентов ждать или перезванивать. У нас установлен многоканальный телефон, есть возможность дозвониться с первого раза и получить ответы на все вопросы. А для нашего бизнеса это немаловажные факторы — точность и четкость, расположенность к клиентам. Также можно отметить комфорт в работе: если вовремя забыли оплатить услуги связи, то достаточно звонка в службу техподдержки с просьбой отсрочить платеж на несколько дней, и телефон будет работать. Это тоже очень важно в наше динамичное время.

Анжелика Зонова, директор компании «Фабрика недвижимости»

-  Положительным моментом является то, что специалисты компании Дом.ru Бизнес могут установить нам стационарный телефон в любой точке города. И даже при переезде номер сохраняется за нами. Также при установке мы сами можем выбрать любой понравившийся номер, который потом можно использовать как часть слогана в рекламной кампании.
Еще стационарная телефонная сеть дает возможность пользоваться такими услугами, как факс. Для клиентов важно, что у организации есть не только номер мобильного телефона, но и городской. Это дает уверенность, что компания существует не первый день и не собирается закрываться. Стационарный телефон — это некий гарант стабильности. При всех положительных моментах хотелось бы отметить, что услуги телефонии по стоимости зачастую равны услугам мобильной связи.  Думаю, что если для постоянных клиентов будут предусмотрены бонусы и скидки, то выбор будет сделан в пользу стационарных телефонов.

Сергей Чирков, системный администратор компании «Мебельный интерьер»

- Наша компания использует исключительно стационарную телефонную связь. И мы не планируем переходить даже на сочетание мобильной и стационарной связи в своей работе. Пусть мобильник остается для личных разговоров! Причем, получается, что внутри нашей компании мы используем короткие добавочные номера, и когда звонишь своим коллегам по работе, то практически ничего за это не платим. А на обсуждение рабочих вопросов внутри компании всегда уходит большое количество времени. Также мы пользуемся и услугами междугородней связи. И нас вполне все устраивает. Если бывают какие-то накладки, то, что мне нравится в компании, которая предоставляет нам услуги связи — их специалисты быстро и адекватно реагируют на все замечания и просьбы.

 

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: