Фигуристка Аделина Сотникова заняла второе место после короткой программы

Болельщики ставили на Юлию Липницкую

12-й день Олимпиады в Сочи ознаменовался несколькими событиями. Прежде всего, победой сноубордиста Вика Уайлда – американского спортсмена, женившегося на российской сноубордистке Алене Заварзиной и выступающего с 2012 года за Россию. Заварзина также принесла в копилку национальной сборной медаль – бронзу, завоеванную в дисциплине параллельный гигантский слалом. Американский спортсмен в своем интервью sports.ru отметил, что тренироваться в составе российской сборной намного приятнее, именно здесь, в России, он чувствует себя по-настоящему свободным и получает возможность заниматься любимым делом. С 2013 года Вик Уайлд также является директором по стратегии Петродворцового часового завода.

Серебряную медаль в дисциплине лыжные гонки завоевали Максим Вылегжанин и Никита Крюков, они уступили первое место финской паре.

К сожалению, не смогла порадовать хорошим результатом сборная России по хоккею, проигравшая в ¼ сборной Финляндии со счетом 3:1. Таким образом, для национальной хоккейной команды эта игра становится последней на Олимпиаде в Сочи. Свое мнение по поводу игры высказывают не только болельщики и комментаторы, но и зарубежные издания. Одной из самых обсуждаемых публикаций стала статья The Huffington Post и ее кричащий заголовок «DO SVIDANIYA!» над фотографией российских хоккеистов.

Известный российский спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин также выразил свое мнение относительно игры российской хоккейной сборной в Твиттере.

Вечером 19 февраля поклонники фигурного катания внимательно следили за выступлениями двух российских спортсменок – 15-летней Юлии Липницкой, великолепно показавшей себя в командном турнире и завоевавшей золото и 17-летней Аделины Сотниковой. В своем выступлении Липницкая допустила ошибку -- упала при исполнении тройного флипа, получив в итоге 65,23 балла (5 место). Сотникова установила личный рекорд -- 74,64 балла и предварительно занимает второе место, уступая именитой южнокорейской олимпийской чемпионке Ким Ю На всего лишь 0,28 балла. Итоговый результат соревнований зрители узнают сегодня, 20 февраля, после выступлений спортсменок в короткой программе.

По итогам на 20 февраля в неофициальном медальном зачете Россия находится на четвертом месте, уступая Норвегии, Германии и США. 

Расписание олимпийских соревнований на 20 февраля:

Керлинг 12:30. Женщины. Матч за 3-е место: Великобритания — Швейцария
17:30. Кёрлинг. Женщины. Финал: Швеция — Канада
Лыжное двоеборье 12:00. Командные соревнования. Трамплин К-125
15:00. Командные соревнования. К-125 + Эстафета 4х5 км
Фристайл 11:45 Мужчины. Ски-кросс. Квалификация
13:30 Мужчины. Ски-кросс. Первый раунд
14:05 Мужчины. Ски-кросс. 1/4 финала
14:25 Мужчины. Ски-кросс. 1/2 финала
14:40 Мужчины. Ски-кросс. Финал
18:30 Женщины. Ски-хафпайп. Квалификация
21:30 Женщины. Ски-хафпайп. Финал.
Хоккей 16:00 Женщины. Матч за 3-е место: Швейцария — Швеция
21:00 Женщины. Финал: Канада — США 
Фигурное катание 19:00  Женщины. Произвольная программа

Источник фото: sportdialog.ru, vk.com, gazeta.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: