Фестиваль кино под открытым небом «10 вечеров в Варшаве»

Кировская областная общественная организация «Молодежный Творческий Центр» (МТЦ) реализует проекты, связанные с показом в Кирове европейского фестивального авторского кино, с 2010 года. Эта идея возникла давно, и в конце лета 2011 года состоялся первый фестиваль «10 вечеров в Берлине». Тогда партнером МТЦ стал Немецкий культурный центр им. Гете в Москве, и кировчане смогли увидеть немецкие фильмы.

После Германии, Франции и Италии, в 2014 году — юбилейном для города Кирова, настал черед станы, с которой Вятку связывает очень многое — это Польша. «10 вечеров в Варшаве» в сотрудничестве с Польским культурным центров в Москве, познакомят кировчан с современным польским кино и классикой кинематографа Польши.

Изюминкой фестиваля станет показ авторской анимации — уникального явления, важнейшей области польского искусства. Этот показ специально подготовлен для Кирова фестивалем польской анимации «O!PLA», — заверяют организаторы.

Фильмы в рамках фестиваля транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Звучание иностранной речи добавляет реалистичности, и в единстве с окружающей архитектурой и изображением на экране, создается впечатление, что зрители находятся в маленьком европейском городке.

Начало сеансов — с 21:00 в случае сухой погоды. Если вечер выдастся дождливым, показ будет перенесен на следующий день, и фестиваль может быть продлен до 23 августа.
Кировская областная общественная организация «Молодежный Творческий Центр» г. Киров, ул. Энгельса, д. 3 тел:(8332) 67-33-37

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: