Фермеры получат гранты из областного бюджета

Департамент сельского хозяйства объявил о старте конкурса среди фермерских хозяйств

Его победители получат гранты из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм.  Прием заявок на участие в конкурсе начинается с 18 июля. 

Принять участие в нем могут крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Кировской области свыше 1 года, и соответствующие требованиям, установленным в п.3 положения о проведении конкурса, утвержденных постановлением Правительства области от 29.06.2012 № 159/387.

Конкурс будет проводиться в два этапа. На первом конкурсная комиссия рассмотрит заявки и оценит их по критериям. В итоге хозяйства, набравшие менее 25 баллов ко второму этапу конкурса не допускаются. На втором этапе проводится устное собеседование по предоставленному бизнес-плану.

Победителями станут те, кто набрал наибольшее количество баллов по итогам дтух туров.

Количество победителей будет определено исходя из сумм грантов, определенных для каждого заявителя, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на эти цели. Сумма гранта оставляет не более 21,6 млн. рублей и не более 60 проц. затрат на развитие семейной животноводческой фермы.

Заявки принимаются до 6 августа в департаменте сельского хозяйства. Итоги конкурса подведут до 28 августа.


В материале используются фотографии 26202saleksprofagrolic.edusite.ru

em style=

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: