Фермерам предоставят бесплатные места на ярмарках

Такая поддержка будет действовать до конца следующего года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 марта.

Первая ярмарка пройдет 29 марта на улице Жуковская, неподалеку от завода «Авитек», заявили в администрации города.

- В ярмарке может участвовать каждый горожанин, производящий сельхозпродукцию, - пояснил Александр Седельников, начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова. - Всем известно, что у нас тех же бабушек гоняют от магазинов. И главное преимущество ярмарок в том, чтобы любая бабушка могла там продать свою продукцию. Арендные места мы предоставим бесплатно – до конца следующего года точно.

Организация ярмарок приурочена к Году крестьянских фермерских хозяйств. Предполагается, что такая форма реализации продукции окажет помощь малым формам хозяйств.

- Мы выявили такую тенденцию, что малые хозяйства не могут предоставить продукцию к столу потребителей. У них нет собственных боен, множество препон со стороны ветеринарных структур. Получается трудная цепочка. Чтобы ее разорвать, мы решили организовать место сбыта. Ярмарки станут одним из таких мест, - заключил Седельников.

Кстати, в день открытия ярмарки пройдет 4х часовое «Шоу Бориса Файбышенко», которое начнется в 10 часов. С 9 утра до 15 часов будет курсировать бесплатный автобус до ярмарки от остановки «Площадь им. XX Партсъезда». 

Читайте также:

В Кирове пройдет ярмарка «Покупайте отечественное»

Фермерским хозяйствам выдадут льготные займы и гранты
 

Источник фото: progorod43.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: