Фельдшер Зуевской ЦРБ признала свою вину в смерти мужчины

Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 марта. Кировский Следком возбудил уголовное дело на фельдшера Зуевской ЦРБ по ч.2 ст. 102 УК РФ. Следователи считают, что ее бездействие привело к смерти 62-летнего мужчины от переохлаждения.
По версии следствия, 18 октября 2015 года около 10 часов на станцию отделения «Скорой медицинской помощи» КОГБУЗ «Зуевская ЦРБ» поступил вызов о том, что 62-летнему мужчине необходима медицинская помощь. Прибыв по адресу, 43-летняя фельдшер отделения осмотрела пациента, установила диагноз «предагональное состояние», после чего, ненадлежащим образом исполнив свои профессиональные обязанности, убыла. Спустя 2 часа мужчина скончался.
Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть потерпевшего наступила от общего переохлаждения организма. Проведение комиссионной позволило установить, что фельдшером были допущены дефекты оказания медицинской помощи, которые находятся в причинно-следственной связи с наступлением смерти пациента.
Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее его смерть). Обвиняемая признала свою вину.
Сейчас дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, что ранее глава Следкома Кировской области генерал  Житенев подчеркивал, что наказание за врачебные ошибки должно стать неотвратимым.

Читайте также:

Средняя зарплата врача в Кировской области — 36 тысяч рублей

Полиция ищет кировчан, у которых врач-невролог Михаил Шерман брал взятки

30 млн регион получит от федералов на трудоустройство врачей в районах

Врачу-педиатру в Котельниче вынесли приговор за смерть ребенка

Реформа здравоохранения: жаловаться на врачей стали в 3 раза чаще

Узнайте больше о персоне: Житенев Григорий Яковлевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: