Федералы заинтересовались кировским проектом «Продуктовая карта»

С нашим опытом реализации проекта уже ознакомились несколько регионов, в числе которых Мордовия и Саратов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 февраля. Федералы заинтересовались кировским проектом «Продуктовая карта». По словам Михаила Орлова, директора департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза РФ, важно проанализировать реализацию модели продуктовой карты Кировской области в целом по России.

- Также опыт и предложения Кировской области были бы интересны при разработке федеральных программ, например, по развитию внутренней продовольственной помощи. Такая работа сейчас проводится в рамках соглашений, заключенных Минсельхозом РФ с рядом регионов. Поэтому министерство заинтересовано в активизации взаимодействия и сотрудничества с Кировской областью, - сказал Михаил Олегович во время визита в Кирове
Напомним, что проект является уникальным не только для Кировской области, но и для России. Его реализация началась с октября 2013 года в пилотном режиме - только на территории г. Кирова. Спустя год с начала реализации проекта более 90% получателей карт высказались за его продолжение. После помимо Кирова он начал действовать в городах Кирово-Чепецке, Слободском, Омутнинске и в этих районах. В планах - масштабировать на всю область.
Участие в данном проекте принимают 36 товаропроизводителей.

- Единственная особенность - мы не можем физически заставить всех товаропроизводителей принять участие, - отметил Павел Ануфриев, глава областного департамента предпринимательства.  - Мы сделали предложение всем, и сейчас откликнулись 44 компании,  сейчас это 90% вятских товаров, которые уже представлены.
По итогам почти полутора лет реализации проекта многодетным семьям выдано более 3,2 тыс. карт, на которые из областного бюджета было перечислено 15,7 млн рублей.

Читайте также:

Федеральные сети не вошли в проект «Продуктовая карта»

Проект «Продуктовая карта» принес местным торговым сетям 4,5 млн рублей

«Продуктовая карта» выявила самых популярных производителей в области

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: