Федералы выделили 34 млн рублей для промпарка «Слободино»

На эти средства правительство Кировской области собирается построить в «Слободино» автомобильную дорогу. 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 июля. Федералы выделили 34 млн рублей для промпарка «Слободино».

При этом из регионального бюджета 2016 года на строительство индустриального парка «Слободино» планируется выделить 15,8 млн рублей. На эти средства правительство Кировской области собирается построить в «Слободино» автомобильную дорогу. На сегодняшний день в «Слободино» уже готовы системы электро- и водоснабжения, построена канализация и подведена точка подключения к магистральному газоснабжению.

Напомним, что Х5 Retail Group построит распределительный центр в промпарке Слободино.
Информация об этом значится в информационной презентации Корпорации развития Кировской области, представленной на комитете Заксобрания по экономразвитию.

Напомним, что еще в сентябре прошлого года Х5 Retail Group объявляла, что в течение трех лет откроет в Кирове магазин «Перекресток» и распределительный центр. 

- В наших планах в течение трех лет удвоить свое присутствие в регионе, - рассказывал  «Навигатору» Станислав Наумов, директор по работе с государственными органами власти Х5 Retail Group. - У  нас будет достаточно плотная сетка из 150 магазинов, и тут уже без локального распределительного центра не обойтись. Нам необходим участок под строительство, и мы готовы сотрудничать с местными компаниями. Это будет стандартный РЦ на 10-15 тыс. кв.м.

Сейчас у Х5 Retail Group 35 РЦ по всей России. Ближайший к нам находится в Нижнем Новгороде.

- Распределительный центр даст 200 рабочих мест и будет работать на Коми и Марий Эл, -говорил Станислав Александрович. - И, возможно, он станет частью большого проекта, связанного с продвижением на Восток, в частности через Башкирию. 

По оценке Наумова, с точки зрения строительства, инвестиции в проект составят от 100 млн рублей и выше.

Перед закупочной конференцией, руководство Х5 Retail Group встречалось с губернатором Никитой Белых и решался вопрос потенциального размещения РЦ.
- Нам предложили оптимальную на наш взгляд стратегию. Мы выберем шорт-лист. А дальше будем делать все, чтобы ускорить строительство, - добавлял Станислав Наумов.  - Возможно, это будет какая-то территория, которую целенаправленно развивает регион. Возможно, это будет связано с каким-то соседством с промпарками. Причем рядом можно было бы организовать переработку пищевой продукции.

Кроме РЦ Х5 Retail Group откроет в Кирове супермаркет «Перекресток».

- К 2018 году, возможно, 1-2 магазина для среднего класса здесь появятся. Это хороший маркер платежеспособности населения. По среднему чеку можно увидеть многое, что происходит в экономике, - говорил Станислав Наумов.

Читайте также:

В Кирове Х5 откроет супермаркет «Перекресток» и распределительный центр

Самым рентабельным магазином Х5 Retail Group стала «Пятерочка»

«Пятерочка» и «Карусель» хотят расширить ассортимент кировских товаров

В марте откроется 21 магазин сети «Пятерочка»

Бизнес «на пятерочку»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: