Федеральный закон запретил строить высотки в исторической части города

Внесены изменения в федеральный закон «Об объектах культурного наследия» и Градостроительный кодекс РФ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 января. Федеральный закон запретил строить высотки в исторической части города.

Точку в бесконечных спорах о застройке в исторической части города поставило федеральное законодательство. Внесенные поправки отныне запрещают отклонение от предельных параметров строительства в части высоты зданий и количества этажей в границах исторических частей городов.

- Таким образом, пример Кирова, где обсуждение вопроса было крайне острым и имело подчас политическую окраску, не уникален, - прокомментировал нововведение глава города Кирова Владимир Быков. – Подобные факты имеют место по всей стране. Кроме того, можно сказать, что кировские власти вывели решение вопроса в плоскость широкого общественного обсуждения раньше, нежели он стал рассматриваться на федеральном уровне.

Напомним, в ноябре 2015 года глава горадминистрации Александр Перескоков подписал разрешение на строительство 10-этажного дома на Казанской, 24, хотя уставленные правила ограничивают высоту застройки в этом районе 12 метрами.

Читайте также:

У скандального дома на Казанской, 24 строят 6-ой этаж

Комиссия по землепользованию «против» высотки на Казанской, 24

Мнение общественности по строительству дома на Казанской,24

Несмотря на протесты общественности, дом на Казанской будет 11-этажным

Ирина Рубцова: «Я не могу сказать, какой этажности будет дом на Казанской, 24»

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: