Федеральный инвестор предложил выкупить колбасный завод «КИБИ»

Возрастрое ограничение 0+

Такое предложение поступило учредителю предприятия, депутату кировской гордумы Владимиру Журавлеву. По его словам, окончательное решение пока не принято, однако условия сделки он считает выгодными. Купив мощности и бренды компании, федеральный инвестор хочет зайти на кировский рынок и даже расширить производство.

По словам Владимира Журавлева, в данный момент на заводе работает колбасный цех и цех полуфабрикатов. Его продукция в Кирове представлена под брендом «Колбасыч» в сети собственных мини-маркетов в разных частях города. А в северных регионах таких, как Коми, Тюмень и Сургут покупатели знают продукцию фирмы под брендом «Киби».

- Чтобы попасть в торговые сети, кировскому производителю нужно буквально пролезть через игольное ушко. Но завод прекрасно себя чувствует, нет ни убытков, ни кредитов, ни сокращений, – рассказал Владимир Журавлев.

Как утверждает депутат, планов продажи кировского завода не было. Инвестор сам вышел на него с таким предложением, и это положительный момент для предприятия, поскольку продажа поможет рассчитаться с долгами на других подконтрольных предприятиях.

– Цена выставлена нормальная. Во-вторых, холдингу удастся расплатиться с кредитами. В-третьих, все люди остаются работать на своих местах. Это не банкротство фирмы, вообще планируется даже возможное расширение производства, так что для меня это положительный момент, - сообщил Журавлев. 

Отметим, что в 2012 году по решению Арбитражного суда на ООО «ПКФ «КИБИ» Кировский колбасный завод», зарегистрированном по адресу Энергетиков, 38, завершилось конкурсное производство. Согласно документам, открытые расчетные счета у предприятия-должника отсутствовали, также как недвижимое имущество, техника или автомобили, а учредительные документы уничтожил пожар в 2010 году.
В январе этого года в Арбитражный суд поступил иск о признании банкротом другого юрлица — ООО «КИБИ», зарегистрированного по тому же адресу. В апреле заявление было возвращено в связи с несоблюдением требований подачи документов.

 

Т

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы