Федеральный десант: кто посетит Киров после Путина

В конце августа в Кирове ожидают Алексея Миллера и Александра Бравермана. Источники близкие к правительству намекают, что это не полный список особо важных персон, собирающихся побывать в нашем городе.

На среду, 23 августа, назначен визит в Киров председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, об этом во время рабочей поездки в Даровской район сообщил Игорь Васильев.

– Мы будем не только смотреть ход работ по строительству манежа в Вересниках, но и вести переговоры, в том числе по способам финансирования газификации. В сравнении с нашими соседями у нас самый низкий процент газификации. Этому есть целый ряд причин. Я бы не стал говорить, что переговоры с «Газпромом» идут очень трудно, они идут... — пояснил врио губернатора. — Вопрос в системности этой работы. В том, что мы должны наметить себе перспективы, возможные точки роста, без которых невозможно тянуть газовую трубу. В противном случае это будет труба в никуда, а она стоит миллиарды рублей.

Напомним, в 2017 году начались работы по строительству легкоатлетического манежа, которые финансирует «Газпром». По последним данным стоимость объекта оценивалась примерно в 650 млн рублей. Однако процесс газификации имеет серьезные сложности. Региональные власти пытаются добиться существенного сокращения доли Кировской области в финансировании программы газификации региона.

29 августа региональные власти ждут в Кирове генерального директора Корпорации «Малого и среднего предпринимательства» Александра Бравермана. Предполагается, что в нашем городе состоится важное совещание по вопросам поддержки МСП.

Среди прочего Игорь Васильев предложил обсудить там проблему увеличения сумм финансовой поддержки, выделяемых малым предприятиям.

– Люди говорят, что … 1–2–3 млн рублей не могут помочь в развитии малых предприятий. На них не купишь ни приличной техники, ни построишь что-то. Может быть действительно подумать над этим вопросом и изыскать дополнительные средства? Это даже не вопрос, а предложение, — заявил Игорь Васильев.

фото: kremlin.ru

 

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: