Фасад «Вятки» за 19 миллионов отремонтирует «МонтажРемСтрой»

Компания была единственным участником редукциона от администрации

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 июня 2015 г.

Напомним, в конце апреля администрация Кирова объявила редукцион на выполнение работ по устройству вентилируемого фасада здания гостиницы «Вятка», расположенного на Октябрьском проспекте, 145.

Единственным участником редукциона стала компания «МонтажРемСтрой». При начальной цене контракта 19,557 млн рублей, она предложила цену почти на 100 тысяч меньше — 19,459 млн рублей. Напомним, в конце 2014 года гостиница заказывала проектные работы по устройству вентилируемого фасада за 290 тысяч рублей. Однако итоговый проект претерпел некоторые изменения. В частности, был выбран другой цвет.

Как ранее отмечал директор гостиницы «Вятка» Николай Кожевников, несмотря на то, что собственник унитарного предприятия - город, источник финансирования дорогостоящего ремонта это собственные средства гостиницы.

Здание гостиницы 1967 года постройки восьмиэтажное, кирпичное с облицовкой панелями. Будет облицовано фасадными панелями «Профист» и витражами. На все работы компании отводится 100 календарных дней с момента подписания договора. То есть уже к осени гостиница обретет новый фасад. Гарантия на выполненные работы должна составлять пять лет.

использовано фото vk.com

Читайте также

Фасад гостиницы «Вятка» обновят за 19,5 млн рублей

В Кирове представили проект «новой» гостиницы «Вятка»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: