Фасад гостиницы «Вятка» обновят за 19,5 млн рублей

Работы по облицовке фасада будут выполнены в течение лета

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 апреля. На сайте госзакупок опубликован редукцион, то есть торги на понижение цены, на ремонт фасада здания кировской гостиницы «Вятка». Заказчиком работ выступает руководство МУПа. За сумму в 19,5 млн рублей планируется облицовать стены, колонны, пилястры гранитом и фасонными камнями. Работы по облицовке фасада будут выполнены в течение лета. За это время облик «Вятки» должен измениться полностью.
Согласно проекту, уже появлявшемуся в прессе, окна в гостинице станут визуально длиннее, для них подобрано зеркальное остекление. По первоначальному эскизу, для нового фасада выбраны белые и бежевые тона, но не исключено, что цветовое решение будет иным. К тому же планируется оборудовать подсветку фасада, заменить буквы на более современную конструкцию, изменится и входной козырек.
Работы по преображению фасада должны начаться ориентировочно в конце мая. Так как редукцион состоится 15 мая. Заявки на участие от потенциальных интересантов уже принимаются. На сами строительные работы отведено по плану 100 дней.
Как рассказал «Навигатору» директор гостиницы «Вятка» Николай Кожевников, несмотря на то, что собственник унитарного предприятия - город, источник финансирования дорогостоящего ремонта это собственные средства гостиницы. Также руководство «Вятки» надеется, что обновленная гостиница будет привлекать больше клиентов.

Читайте также:

Гостиница «Вятка» планирует открыть ресторан на 250 мест

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: