ФАС возбудила дело против «Вымпелкома» за рекламу «Прощай, роуминг!»

Дело возбуждено в связи с жалобой физлица на рекламу, якобы не соответствующую действительности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 октября. На ПАО «Вымпелком», работающее под брендом Билайн, поступила жалоба от физлица в ФАС России, сообщают РИА Новости. Реклама со слоганом «Прощай, Роуминг», вышедшая на экранах телевизоров, как отмечает ФАС, не соответствует действительности в части тарифных планов «Все!».

Так, оператор отменяет плату за входящие звонки на территории России, а за остальные услуги, как смс, интернет и исходящие звонки, клиент платит по базовым тарифам роуминга. Информация о специальных условиях предложения показывается лишь в течение 5 секунд мелким шрифтом. То есть по факту она не представляется, так как ее невозможно прочесть, сообщает ведомство. 

Помимо этого, из представленного видеоролика следует, что клиентам компании с тарифом «Все!» не предоставляются услуги роуминга на территории РФ, отмечает ФАС. То есть можно сделать вывод, что абоненты не могут говорить по межгороду за пределами домашнего региона, что не соответствует действительности, сообщают антимонопольщики.

Дело будет рассмотрено 9 ноября.

Читайте также:

УФАС поставила точку в споре за кондитерские бренды

Ресторан пострадал из-за рекламы с изображением женщины

Источник фото:  static.headline.kz

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: